Плотное пятно на щеке

Подскажите пожалуйста, на щеке у ребёнка пятно, на ощупь плотное,при нажатии дискомфорт. Такое состояние возможно от прорезывании зуба (6ки)? Ребёнку 5.5 лет

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно что имеют место другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место либо крапивница, либо воздействие низких температур.Непременно имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр в очном порядке,клинический анализ крови. Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь гидрокортизоновая (слегка вмассировать ).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. После ознакомления, вполне возможна коррекция терапии