Пневмония у ребенка

Добрый вечер! Я на грани нервного срыва, ребёнок переболел пневмонией, определили возбудителя( хламидия и микоплазма пневмонии), кололи сультасин(кажется так 3 раза), контрольный снимок-чисто, t упала сразу...прошла неделя после выписки и t 37.1 сдали анализы(признаков воспаления нет) врач сказал имеет место быть после болезни, t сама прошла через 3 дня, прошла неделя и сегодня утром снова горяченькая (37)

Ответы

ребёнку 3 года, доктор еще сказал что это может быть норм t дня ребёнка, но я то знаю что это не типично для нее, получается возбудитель не побежден, она и так измучена уже

Здравствуйте. Если показатели анализов и снимков в норме, температура может носить остаточный характер, тем более, она совсем не высокая, особенно для ребёнка, Необходимо полноценное восстановительное лечение, в том числе физиотерапия, дыхательная гимнастика, назначение витаминов, пробиотиков. Это поможет ликвидировать остаточные явления и нормализовать самочувствие ребёнка.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Субфебрильная температура может иметь место некоторое время. Вам должны были назначить проведение реабилитационных мероприятий. Непременно соблюдение питьевого режима , полноценное питание, соки фруктово-овощные. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

большое спасибо!