Почему близнецы не похожи?

Как объяснить ямочку на подборрдке у новорождённого, если ни у мамы ни у папы такой ямочки нет? Так же, как объяснить совершенно разные внешние данные у новорожденных близнецов. У меня была монохориальная диамниотическая двойня, что означает близнецы, а не двойняшки, тогда почему они внешне совершенно разные?

Ответы

Здравствуйте. Это вам лучше обсудить с генетиками. Вы не указали возраст детей.В более старшем возрасте, вероятнее всего, они будут больше походить друг на друга. Относительно ямочек и некоторых других признаков. Вы совершенно неверно думаете, что дети перенимают все признаки от родителей. Это достаточно сложный вопрос, в заочной консультации потребуется слишком много времени для пояснения наследования.

Здравствуйте. Признак может быть рецессивным, а родители гетерозиготными, тогда ребёнок будет иметь фенотипическое отличие. Даже однояйцевые близнецы не являются полностью идентичными. То, насколько и чем они отличаются и насколько это лежит в пределах вариабельности, заочно оценить нельзя. Если совсем не похожи - возможно, они все же разнояйцевые. Если есть сомнения в родительстве, всегда можно выполнить генетический тест.