Почему дочь не может есть молочные продукты?

Здравствуйте, ребёнок 12,5 лет не ест молочную продукцию ни в каком виде (вообще ничего)! Из-за того что с рождения она была аллергенная, врачи запретили молочную продукцию! Но с 2 лет ей уже можно было употреблять, ребёнок выплевывал и не мог это есть (хотя до ситуация с запретом она ела)! На данный момент ей можно употреблять молочные продукты, даже нужно! Но она это сделать не может (как говорит "для неё это как съесть червяка")Она очень хочет начать есть молочные продукты так , как переживает что будет во взрослой жизни с беременностью! Вы не знаете что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, сформировалась патологическая установка на полочные продукты в связи с тем, что они были запрещены в какой-то период жизни. Употребление молочных продуктов полезно и желательно, но сформировать здоровый рацион можно и без них. Источником белка могут быть рыба, птица, яйца. Стоит проконсультироваться с диетологом и подобрать сбалансированное меню, что бы то, что ребёнок не есть молочные продукты не воспринималось вами и им как катастрофа. Так же необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, психологом.

Здравствуйте.Достаточно большой %людей не употребляют молочную продукцию и поверьте,живут,рожают ,совершенно нормально.Не следует заставлять .Если сочтет нужным, она самостоятельно примет решение . Вполне достаточно продуктов , вполне могущих заменить микроэлементы молока.Посетите диетолога, вам непременно помогут в вашей проблеме, составят для вам меню. Употребление молока не есть обязательно. Настоятельно рекомендую, чем больше и настойчивее вы будуте в желании увлечь ее приемом продукта,тем более стойкая негативная реакция будет у ребёнка.