Почему лечение не помогает?

Дочка 5 лет. 10 октября заболела,тошнота головная боль температура,кашель(иногда с густыми комочками по ее словам),боль в горле,зеленые густые сопли.7 дней ставили кип ферон,пили а/б зиннат так прописал врач,на повтор.приеме доктор сказал горло в норме,хрипов нет.кашель так и не проходит обдирает горло ,отходит мокрота,я пыталась увидеть какая дочка сплевывает прозрачную жидкую.через день после осмотра врача снова болит горло(до этого пшикали гексорал 4 дня,рассасывали грамидин,полоскали горло мирамистином) скажите пожалуйста что это может быть?почему лечение не помогает?

Ответы

Здравствуйте.Прием антибиотика не имеет клинического смысла, вероятнее всего имело место вирусное заболевание. Промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата.Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение

Спасибо!