Почему мой ребёнок каждый раз после кормления икает?

Здравствуйте,почему мой ребёнок каждый раз после кормления икает?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В первые месяцы жизни пищеварительная и нервная системы ребёнка еще незрелые, в нервной системе процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, поэтому икота возникает часто. Для того, чтобы снизить вероятность этого, кормите ребёнка небольшими порциями, примите меры, чтобы он не заглатывал воздух. Скорее всего, ситуация будет постепенно улучшаться.