Почему может быть задержка дыхания во сне у ребенка?

задержка дыхания подскажите почему может быть задержка дыхания во сне у ребёнка 2 года? лечимся у лора ставят периодически миндалины 3 степени и аденодоит 2 степени. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть связаны с проблемами дыхания, неврологическими причинами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Постарайтесь класть ребёнка спать на бок, это облегчит дыхание, миндалины будут препятствовать меньше.

Здравствуйте. Как только вы проведете аденоидэктомию, отметите значительное облегчение. Терапевтическое лечение аденоидов может иметь какой то смысл на первой стадии их развития, в остальных случаях только оперативное. Непременно выполните рекомендованные мероприятия. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Апное в раннем возрасте может быть весьма опасно.