Почему не снят диагноз?

мой ребёнок родился с ишемией,и кистой,потом поставили две кисты и энцефалопатию неуточненную,на УЗИ нашли вторую,в 4мес на УЗИ уже кист не обнаружено,а диагноз так и остался,почему ?

Ответы

Здравствуйте. Энцефалопатия не имеет прямой связи с кистами. Кисты это врожденные образования, если они рассосались - хорошо, но диагноз энцефалопатии это не снимает, это относится к тому, что была ишемия при рождении. Как развивается ребёнок сейчас и есть ли серьезные проблемы, вам стоит обсудить с неврологом, у которого ребёнок наблюдается. Он сможет дать вам наиболее полный ответ, опираясь на клиническую картину, динамику и так далее.

Здравствуйте. Если имела место ишемия при рождении, стало быть энцефлопатия уточненная.Относительно кист. они вполне могли разрешиться самостоятельно либо под воздействием проводимой терапии. Вы не указали возраст ребёнка, параметры развития по заключению невролога,педиатра,данные вашего наблюдения. Имеет смысл уточнить диагноз и занести его в карту ребёнка.Это весьма важно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах.