Почему поднимается температура?

Скажите, пожалуйста, ребёнку (2 года) раз в неделю поднимается температура 38 держится только один день, может подняться до 37,5, но сама спадает когда ребёнок спит, сдали анализы(кровь, мочу) сказали хорошие, что это может быть? Думала зубы, сказали, что уже все появились.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу педиатру очно для осмотра, при себе иметь анализы. В плане обследования биохимия крови, в том числе с-реактивный белок, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, достаточное теплое питье.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы.Представьте результаты исследований клинического анализа крови, мочи.Если есть воспалительный процесс ,анализы крови, мочи не могут быть в норме.Термоневрозы ,как правило,не имеют повышение температуры выше субфебрильной. рекомендую провести исследования .Прием жаропонижающего препарата в течение недели в возрастной дозе, обратите внимание на аппетит, стул, мочеиспускание,поведение ребёнка.