Почему ребёнок кивает головой?
Здравствуйте. ребёнок 7 месяцев упал с дивана, осмотрел хирург, сказал всё в норме,просто ушиб. рентген сказали делать не нужно. где-то через неделю после падения ребёнок начал кивать головой, глаза при этом открыты. педиатр сказал что ребёнку так нравится, поэтому так и кивает. Так вот у меня к вам вопрос, могут ли эти кивания головой спровоцированы падением? Из-за чего вообще это возникает?
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Нужно видеть, как ребёнок делает это, как часто,к ак долго, ритмику кивков и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Возможно, стоит заснять на видео несколько эпизодов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно осмотр неврологом, проведение проб,при необходимости-мрт. Не следует откладывать выполнение исследований.Вы должны знать, травмами головы занимаются неврологи.Следует помнить, последствия травмы могут быть отсроченными, посему,чем раньше будет проведена диагностика и определена степень травмы, нем меньше вероятности нежелательных последствий. Оставление ребёнка в опасности недопустимо.Вы должны быть рядом 24 часа в сутки, создавать максимально безопасные условия.