Почему ребёнок всхлипывает?

Здравствуйте, малышу 5 месяцев, спал, а потом я услышала звуки как сильная икота, подошла а он всхлипывает во сне, как после плача, но не плакал, а просто всхлипывал, а потом проснулся и начал плакать, я очень испугалась за такое, в интернете пишут про эпиприступы, но мы в 1.5 месяца делали узи головы, все хорошо было, у невролога 2 недели назад были. Из-за чего такое может быть? Очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, у ребёнка были волнующие сновидения, возможно, в течение предшествующего дня было много эмоций, поэтому он спал беспокойно. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Если что-то подобное повторится и покажется Вам странным, снимите на видео, при очередном визите к неврологу покажите ему. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте! Пока просто наблюдайте. Он хоть и маленький , сны ему сняться. если малыш заплакал во сне, погладьте его, пошепчите ласковые слова успокойте. предложите грудь. Посмотрите за ребёнком в период бодрстования.