Почему ребёнок задерживает дыхание?

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, переодически задерживает дыхание на 10 секунд. В день по 3 - 4 раза. Чем это может быть связано? Роды естественные, без осложнений. На узи сердце ставят окно 3 мм, файл приложила

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, это происходит во сне или во время бодрствования. Небольшие паузы в дыхании могут быть обусловлены особенностью функционирования дыхательного центра, неполной зрелостью нервной системы. Задержки более 10 секунд могут говорить о проблемах. Для уточнения ситуации проконсультируйтесь у врача-невролога, педиатра очно. В плане обследования может быть назначено Эхо Эг. По совокупности данных будет определена тактика.