Почему стул ребенка на ИВ пахнет кислым?

Здравствуйте. Ребёнку три месяца, находится на искусственном вскармливании. Смесь едим симилак лечебную. Почему стул иногда пахнет кислым? И цвет то чёрный, то желтый?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место дисбактериоз. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра очно, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков курсами для улучшения состава микрофлоры.

Здравствутйе! черным стул у грудничка быть не должен, это служит показанием для обселования. в том числе исследовать кал на содержание крови. Вам стоит обсудить ситуацию с педиатром и хирургом. Кисловатый запах стула вполне обычен.