Почему так долго держится температура?

У ребёнка 5 дней температура 38,5, кашель влажный. Два дня лечимся антибиотиками амоксицилин. Днём было легче, сейчас ночью опять температура. Врачи говорят, ангина. Разве может при ангине так долго держаться температура?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура вполне может держаться указанное время, тем более, антибиотики начали только два дня назад. Оценить ситуацию нужно на 4е сутки приема антибиотика. Горло стоит поласкать отваром календулы. обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Стоит делать ингаляции с небулайзером. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

спасибо за ответ. ребёнку 2,5 года.