Почему такой стул у ребёнка?

Ребёнок 1,5 месяца. Смешанное вскармливание. Смесь NAN тройной комфорт. До назначения Аципол Малыш были запоры. Приходилось использовать газоотводную трутку. Аципол принимаем 5 дней. Сразу после 1-го приема стул приобрел темно-зеленый цвет и появился резкий запах. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Начать приём безлактозной смеси. По результатам исследований вполне допустимо начать приём бифидумбактерина. Постепенно вы восстановите процесс питания. Ваш доктор должен принимать непосредственное участие в процессе лечения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах