Почему у грудничка сильно бурлит живот?

Почему у 2 месячного грудничка прикормление сильно бурлит-урчит живот?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно, кормлнте усиливает перистальтику кишечник эа. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.