Почему у новорожденного волосы на голове неравномерно растут?

Почему у новорожденного, сейчас месяц, волосы на голове неравномерно растут? Сразу выше лба, сверху, там где родничок, как будто лысина, а по бокам и сзади нормально растут.

Ответы

Здравствуйте. Волосы у ребёнка в таком возрасте не сформировались окончательно, возможно, часть волос отстает в росте. В первые месяцы, а иногда и годы жизни редкий ребёнок имеет густой волосяной покров, но по мере взросления это проходит. Ребёнка должен наблюдать педиатр, чтобы исключить такие факторы, как дефицит витамина Д, изменение состояния щитовидной железы и так далее.

здравствуйте. Таки вам хотелось сделать ему прическу? Эти волосы выпадут в полном объёме, вырастут постоянные, вот тогда и подумаете над его внешним видом.Не вижу ни малейшего смысла в проведении каких либо исследований. наблюдайте за ребёнком весьма внимательно, изменения будут ,практически,ежедневно.Вы этого никогда не забудете. Ребёнок будет меняться внешне, меняться его объёмы, волосы, цвет глаз....Появится осмысленность во взгляде. Фиксируйте эти изменения на камеру, это самое замечательное время.