Почему у ребенка сильно потеет голова, когда он ест и спит?

здравствуйте, почему у ребёнка потеет сильно голова, когда кушает и когда спит? витамин д даю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Это может быть вызвано незрелостью, функциональной особенностью нервной системы. Так же необходимо исключить проблемы с обменом. Для уточнения ситуации стоит сообщить педиатру об имеющихся симптомах, выполнить общий анализ крови, анализ мочи по Сулковичу (обмен витамина Д, исключить рахит), анализ на гормоны щитовидной железы. При выявлении проблемы будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Надеюсь, витаминотерапия проводится по результатам исследований. Если нет, непременно провести исследование уровня витамина. Вы не указали давность проблемы, активность ребёнка, его возраст,массу тела, температуру в помещении. Все эти параметры могут иметь значение. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора

Здравствуйте! Сколько возраст ребёнка? В каком регионе живете? Как интенсивно ребёнок растет? на каком вскармливании ребёнок? Когда последний раз были у врача? Сколько витамина Д вы даете? действительно, потливость является одним из признаком рахита, но не всегда с ним связана. Кормление - большая нагрузка для ребёнка. При этом часто потеют даже здоровые дети. А потливость во сне может быть вызвана перегреванием. Обратитесь к врачу на прием очно, он скажет, есть ли повод для беспокойства.