Почему у ребёнка краснеют щеки?

Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев, заметила, что когда даю свежее яблоко (натертое или пюрированное) краснеют щеки, а если баночное (даю Gerber) все нормально. Может ли быть такое ?

Ответы

Здравствуйте. Такое вполне возможно. Реакцию могут вызывать разные сорта яблок, ребёнку в такой ситуации нужно давать только зеленые, без кожуры. так же может играть роль то, где и в каких условиях были выращены яблоки, были ли химические подкормки и обработки. У детских продуктов очень высокие стандарты качества, за обычными яблоками такого контроля нет. Если заметили реакцию, яблоки пока не давайте, только готовое пюре.

Здравствуйте.Не следует проводить эксперименты.Ребёнку еще рано свежие овощи,фрукты. Запомните , ребёнку не следует предлагать ничего не сезонного, и ничего не по возрасту.Ваш доктор обязан подробно инструктировать вас по кормлению. Кормите правильно и проблем не будет. Не следует решать проблемы самостоятельно.Если вам что то не понятно, спросите,вам ответят на ваши сомнения и дадут рекомендации. непременно требуйте от врача подробной информации по всем вопросам.Это в его обязанностях.