Почему выпирают вены?

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца. Выпирают вены на лбу, меня это беспокоит. По узи все хорошо, комиссию узких специалистов проходили в 1 месяц тоже все в порядке. Почему выпирают вены?

Ответы

Здравствуйте. Если признаков повышения внутричерепного давления по УЗИ головного мозга нет, невролог патологии не выявил, такие явления могут быть индивидуальной особенностью. Ребёнка в любом случае должен наблюдать педиатр, так же проводятся повторные осмотры невролога по графику. при выявлении каких-либо настораживающих признаков, например, отставания в развитии, будут даны назначения.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы , при необходимости-мрт головного мозга. осмотр должен включать исследование родничка, определение ВЧД.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Не исключено что ВЧД повышено. Выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Вы предоставили слишком мало информации. Осмотр специалистами должен проводиться весьма тщательно, с учетом внешнего вида малыша и степени его развития. Это правильное решение.