Под коленкой сыпь, похожа на потницу

добрый день, у мой дочке уже неделю под коленкой красная сыпь. в этот период ели и фрукты ( цытрусы) и конфеты. раньше аллергии не было. сыпь похожа на потницу, но долго не проходит. зуда нет. ребёнку 1,7. на сыпь наношу депантенол, цынковую мазь или присыпку.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Погрешность диеты может быть причиной, в рационе ребёнка такого возраста не должно быть конфет и цитрусовых (конфеты вообще лучше не давать минимум до 4-5 лет) Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.По возрасту ребёнку совершено не желательно предлагать указанные вами продуты.Ребёнка следует кормить согласно возраста,ни в коем случае не с общего стола.Непременно прием антигистаминного препарата, если имеет место выраженная гиперемия, вполне допустимо использование цинковой болтушки (наносить на 1-1.5 часа),снимать детским кремом.Кк правило, в течение 2-3 дней должно остаться только незначительное шелушение.В дальнейшем-увлажняющий крем.

спасибо большое