Подбор молочной смеси

здравствуйте у нас такая проблема моему малышу нет еще месяца вобщим такая проблема мы родились сосали грудь и докармливались смесью МАЛЮТКА через недели полторы у меня пропало молоко и мы стали кушать одну смесь,через недели 2 -3мы стали с нее срыгивать я поменяла смесь на НУТРИЛАК он кушает ее 4тый день и как покушает плачет и не спит целый день что делать?

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание возможно, но не связано со смесью, а отражает незрелость желудочно-кишеного тракта. Попробуйте аернуться на первую смесь, давайте её меньшими порциями, после кормления держите ребёнка вертикально двадцать минут. Это должно помочь скорректровать ситуацию. При необходимости проконсультируйтесь у педиатра очно.

Здравствуйте. Подбор смеси должен проходить правильно. Прежде всего, первое кормление должно быть смесью в разведении значительно превышающим рекомендованный. Постепенно, при нормальной переносимости, вы будете повышать концентрацию. Не исключено, что вы так не поступили, ваш доктор вас не научил правильному кормлению. Следите за стулом ребёнка, стул должен быть ежедневно, не один раз, нормального цвета и не должен иметь дурного запаха

а как ее правильно подобрать?

стул у нас один раз в день

Добрый день! Не стоит заниматься сменой молочной смеси самостоятельно и тем более не нужно экспериментировать с ее концентрацией. Разводить ее нужно лишь так, как это показано на упаковке и никак иначе. Возможно у малыша начались младенческие колики (с 3 недели) и поэтому он стал беспокойным. А спит он меньше, так как растет. В любом случае, обратитесь на прием к врачу-педиатру с данными вопросами.
врач  ★★★★★

и сколько у него желудочек будет привыкать?что давать чтоб он его сильно не беспокоил?

???