Подъем температуры на фоне антибиотика

У ребёнка температура 38, держалась сутки, затем остался насморк. Через неделю нашли отит, пьем антибиотик. Сегодня, на 4-й день приема антибиотика, снова температура 38. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол. Нос можно промывать минеральной водой. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум)

Здравствуйте. Непременно промывание носа( на 1 стакан воды ,1 ст л соли+ 1 ампула димедрола+1 ампула гентамицина),прием антигистаминного препарата, закапывать в слуховой проход отипакс по 1-2 капли 2 раза в день.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.