Подействует ли лекарство?

у ребёнка 2.7 отит. любое лечение дается с боем и истерикой. если я закапываю в ухо капли, закрываю его ватой, но ребёнок тут же разворачивает годову на эту сторону ухом вниз. капли все равно подействуют или нет?

Ответы

Здравствуйте. Некоторый положительный эффект возможен, хотя при правильном применении капель он был был бы лучше. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача или педиатра очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте! Постарайтесь отвлечь, например включенным мультфильмом. Грейте капли в ладонях (холодные капли очень неприятны). Некоторое время капайте вдвоем, один держит голову на боку, другой капает. Даже если он покричит, можно все равно подержать ребёнка в позе на боку, крепко прижав к себе. Что-то все равно попадет. Не забывайте посещать врача для оценки динамики процесса и своевременной коррекции лечения.

Здравствуйте. Ежели лекарство прошло в слуховой проход и вы прикрыли его ватным шариком, подержите ребёнка 1-2 минуты, этого вполне достаточно. Лечение должно быть комплексным, не только капли . Непременно выполнение клинического анализа крови. Рассмотреть прием противовоспалительного препарата(парацетамол по возрасту). Контроль не реже 1 раза в три-четыре дня.