Подкашиваются ноги у ребенка

Здравствуйте, у девочки 5 лет ноги подкашиваются и голова запрокидывается. В больницу вводили- врачи руками разводят. Давления и температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеются последствия перинатальных повреждений нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить электроэнцефалограмму (лучше ЭЭГ мониторинг), МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно госпитализация в неврологическое отделение, проведение полноценного обследования(ээг,мрт головного мозга, снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи). Не откладывайте проведение исследований, именно в отделении. Проведение амбулаторно всего комплекса исследований будет весьма затруднительно, не удобно. В стационаре вам подберут терапию.

Здравствуйте! Вы не сказали, как давно проблема. Если буквально пару дней такое, то срочно ложиться в стационар ( так могут протекать менингиты, энцефалиты). Если же проблема уже очень долго, то пусть в ситуации разбирается невролог.