Поднимается температура у ребенка

у 1.5 годовалого на протяжении месяца скачет температура от 37.2 до 37.5 ночью её не нет.1.5 месяца назад принимали антибиотики т.к был бронхит. С чем может быть связано и как помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, провести осмотр лор врачом. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём жаропонижающего и антигистаминного препаратов по возрасту. Соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Здравствуйте! если ребёнок себя хорошо чувствует, у него хорошие анализы и вы были у врача и вам ничего не нашли, то просто прекратите измерять температуру. Это может быть индивидуальная норма ребёнка.