Поднялась температура

Добрый день! Дежурного врача уже поздно вызывать, поэтому нужна помощь специалиста. Ребёнку 1,7 года внезапно поднялась температура 39, жаропонижающее не помогает, кашля и соплей нет, у ребёнка слабость и она после приема жаропонижающего уснула, плохой аппетит и плаксивость. У нас режутся зубы, но может ли это быть единственной причиной? Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно так же применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса (он затрудняет теплоотдачу).

Здравствуйте. Не исключено, что имеет место развитие вирусного заболевания.Прорезывание зубов крайне редко имеет столь высокое повышение температуры. непременно прием жаропонижающего препарата( чередуйте свечи цефекон и парацетамол), антигистаминный препарат. Соблюдение питьевого режима( чай с имбирем и лимоном). Пища должна быть щадящей, малыми порциями. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувтсвия.Непременно проведите осмотра полости рта, горло.