Подойдёт нам такое лечение?

Добрый день. Ребёнку 13 лет. Влажный кашель и высокая температура уже 3 дня. Педиатр назначил парацетамол, амброксол, циклоферон. Подойдёт нам такое лечение? Племяннице не подошло.

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, комплексное, но гарантировать, что оно подойдет, невозможно, переносимость и реакция на препараты определяется генетикой, а её оценивать в рамках назначения препарата наука пока не может. Обычно указаннные препараты переносятся нормально. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте, назначенное лечение вполне адекватно жалобам, причина того, почему одни и те же препараты подходят одному пациенту и не подходят другому, нам порой неведома, скорее всего дело в ферментной системе. Рассуждать об этом - дело не очень благодарное. При неэффективности Парацетамола можно чередовать его и препаратами Ибупрофена.
Здравствуйте! не стоит сравнивать болезнь вашего ребёнка с болезнь вашей племянницы. То что помогло одному, может навредить другому, и наоборот. Вас осмотрел врач и у нас нет оснований ему не доверять. Начинайте назначенное лечение и снова посетите вашего врача.