Подросток плохо ест

здравствуйте моему ребёнку 18лет он очень плохо ест при росте 178см весит 48кг что нам делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Для начала надо выяснить, действительно ли он плохо ест или же он ест, но не то,что нужно. Заинтересованы в проблеме только вы или сын тоже? чем он питается на протяжении дня? Каков характер физической нагрузки? он всегда был худой или похудел за последнее время, или просто резко вырос в длину? Ответы на все эти вопросы очень важны. Вам необходима консультация педиатра, гастроэнтеролога, диетолога, эндокринолога. Только потом можно будет решить, необходимо ли ему лечение.