Подскажите лечение

Здравствуйте, у ребёнка в 3 года то запор, то каломазание. Подскажите расшифровку анализа и лечение по возможности?!

Ответы

Здравствуйте. Анализа при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету

Здравствуйте. Результатов нет. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз,клинический и биохимический анализы крови. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Вам определят прием пробиотиков, помогут составить меню.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Почитайте на нашем сайте статью по теме: Функциональные запоры у детей в вопросах и ответах. Забейте это название в поисковую строку сайта. Каломазание -говорит о запущенности проблемы и о том, что вам предстоит длительное лечение. Без помощи педиатра и гастроэнтеролога вам не обойтись.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! Почитайте на нашем сайте статью по теме: Функциональные запоры у детей в вопросах и ответах. Забейте это название в поисковую строку сайта. Каломазание -говорит о запущенности проблемы и о том, что вам предстоит длительное лечение. Без помощи педиатра и гастроэнтеролога вам не обойтись.