Подскажите по питанию ребенка

добрый день. подскажите пожалуйста, что можно употреблять из продуктов, а что нельзя, если у ребёнка обнаружили стафилокок, e.colli всех видов. Можно ли кисломолочную смесь, творог. Кал водянистый, ярко желтый с кислым запахом.Иногда бывает после каждого кормления, так же бывает слизь. ребёнку почти год на ИВ+ прикорм. чувствует себя хорошо, веселый,активный

Ответы

Здравствуйте. Кисломолочные продукты употреблять можно, молоко не стоит. Исключено должно быть сладкое, продукты, вызывающие брожение. Питание строго по возрасту, введение новых продуктов по согласованию с педиатром.В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору с определением чувствительности к бактериофагу. Так же возможно назначение пробиотика. По результатам нужно посетить педиатра для определения тактики

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка,характер кормления. Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, бифидумбактерина. Относительно питания. Ежели вы сообщите более подробные данные о ребёнке, вполне можно рекомендовать по данному вопросу,либо посетите диетолога, педиатра.Вам непременно и подробно распишут меню ребёнка. Вполне возможно предложат коррекцию терапии. Непременно строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.