Походка ребенка

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, ребёнку 1 и 2. ходит сам уже месяц, но при ходьбе то одну, то другую ручку держит поднятой вверх и согнутой в локте. руками владеет одинаково, берет предметы , ложку, стакан , открывает , закрывает дверцы. нормально ли такая походка? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра сложно однозначно интерпретировать описанное. Возможно, ребёнок так держит равновесие или страхуется от падения. Если в остальном ребёнок развивается нормально, повода для паники нет. Если Вас что-то настораживает, покажите ребёнка неврологу очно. По результатам осмотра врач оценит его состояние, при необходимости даст рекомендации по обследованию и лечению.