Покраснело лицо у ребенка

У ребёнка (5мес) аллергия на бкм и глютен+дисбактериоз. На нормофлорин покраснело лицо. Это аллергия? Или так должно быть? Прочитала, что покраснение может быть на токсины, выделяемые плохими бактериями при погибании

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие аллергической реакции на препарат. Стоит прекратить прием препарата, показать ребёнка врачу, решить вопрос о коррекции терапии. Дополнительно возможно назначение энтеросорбентов, ферментов. Вы не указали тип питания ребёнка, если вскармливание грудное, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови(лейкоциты, эозинофиллы), биохимический анализ крови. Вы не указали, что послужило причиной развития дисбактериоза. Не имея сведений , можно рекомендовать лишь очное посещение доктора . Проведение каких либо лечебных мероприятий отложить до выставления диагноза по результатам исследований

Здравствуйте! да, такая ситуация возможна, которую вы описали. Во время лечения погибают обратиться к врачу, чтобы он осмотрел малыша и сказал, действительно ли это та ситуация. И можно ли продолжать лечение.

Большое спасибо всем за комментарии! Мы на гв, диету соблюдаю.