Покраснение гениталий

У ребёнка. иногда бывает покраснения в половых органах, хоть всегда соблюдаем гигиену, что делать что бы облегчить пощипывание.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно делать ванночки с отваром череды, обмывать раздраженные места отваром календулы или шалфея. Важно, чтобы белье ребёнка было хлопчато-бумажным, оно наилучшим образом пропускает воздух и впитывает влагу.

Здравствуйте. Не исключено, что процесс подмывание проводится не по правилам,спереди назад, а как попало. Это неверное решение. Непременно рекомендую провести исследование анализ крови , мочи,мазок -отпечаток на флору и чувствительность к антибиотикам, исследование на гельминты. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о сути проблемы и дать рекомендации по теарпии