Покраснение гениталий

Здравствуйте. вас беспокоит девочка, 13 лет. после того как начались месячные, каждый месяц перед ними, начинает краснеть и опухать пися. что это может быть? спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Перед месячными происходит значительное изменение гормонального фона, которое провоцирует задержку жидкости в организме женщины и, соответственно, появление отеков различной локализации. Чаще всего наблюдается отек половых губ, реже – влагалища. В большинстве случаев такие отеки репродуктивных органов не требуют специальной терапии. Они исчезают самопроизвольно после завершения месячных. Если симптоматика выраженная, доставляет дискомфорт, обратитесь к врачу очно.

А вот зуд очень сильный? Мажу клотримазолом и недедя и проходит. можно им мазать?

Здравствуйте. Непременно строго выполнять правила гигиены. Ежедневно, не менее двух раз в день , выполнени еинтимной гигиены. Не имеет смысла использовать лечебные кремы, вероятность инфекци крайне низкая. Выполните еиссдедлвание клнического анализа крови, мочи, фемофлор 16. Исключить дисбаланс микрофлоры результатам исслдеований можно установитьсуть проблемы и предложить вам варианты терапии