Покраснение и припухлость на губе у ребенка

добрый день. ребёнку 11 месяцев. неделю назад появилось покраснение на верхней губе,мазала эпланом и ацикловиром. через 2 дня прошло. через два дня опять появилась краснота и припухлость. похоже на герпес,но пузырей нет. снова мажу эпланом и ацикловиром. на данный момент у ребёнка режутся моляры,постоянно забит нос и хрипит в горле.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если вы доктор, у вас ,вероятно, имелись причины использовать данные препараты( совершенно разноплановые). Ежели вы не имеете честь состоять в этом цехе, настоятельно рекомендую не превращать ребёнка в испытательный полигон. Есть доктора, вы вполне можете прикрепить снимок к вашему вопросу . Вам пояснят возможную причину и предложат варианты терапии.Это будет совершенно правильно и безопасно для детеныша. Не исключено, что проблема может иметь связь с прорезыванием зубов.