Покраснение на коже ребенка от молочных продуктов

Здравствуйте!Ребёнку 1 год 4 мес. кушает хорошо,всё в норме,ещё на ГВ.Но вопрос с молочными продуктами...Даю ацидолакт с молочной кухни и творожок агуша (от творога с молочной кухни отказалась дочка(( ).Как поест на месте куда попала молочка остаются покраснения (от любых молочных пролуктов) и через 15-20 минут проходят, что это такое ?И можно ли давать молочные продукты? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться реакция на продукты. Лучше сделать перерыв в употреблении молочных продуктов на месяц, затем попробовать ввести их в рацион снова. В плановом порядке стоит посетить педиатра очно, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. В плане терапии возможно назначение пробиотиков.

Спасибо,перерыв делали ,и уже неоднократно пробовали вводить в рацион (((и всё повторяется к сожалению

Здравствуйте. Вам надлежит обратить внимание на стул ребёнка, состояние кожных покровов.Если не пачкать кожу , высыпания имеют место быть или нет? возможно это местная реакция кожи и не только на молочные продукты. Как правило, если есть непереносимость, появляются стойкие признаки экзематизации, не проходящие в течение 20 минут, нарушения стула.Непременно провести исследование клинического анализа крови.

Здравствуйте,если не дотронуться до кожи то ничего не проявляется,покраснений нет .Других высыпаний не бывает.Именно покраснение ,без прыщиков и.т.п.,проходит само.И стул в норме