Покраснение на лице у ребенка

Мальчик, 3 недели (на ГВ), появилось сильное покраснение на лице (на щеках и бровях) и области паха, шелушение на ушах. Как можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Может иметь место погрешность в питании, употребление аллергенных продуктов. Тщательно следите за рационом, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Стоит вести дневник питания, это поможет выявить проблемные продукты. Стоит начать с максимально строгой диеты, добиться стабилизации ситуации, после этого вводить по одному продукту раз в неделю и отмечать реакцию ребёнка. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Вероятнее всего вами нарушен режим питания, рацион. Непременно ,строго соблюдайте правила пищевого поведения, ни каких нарушений быть не должно. В противном случае вам имеет смысл переводить ребёнка на ИВ. Представьте снимки, прокомментирую наружную терапию. Не следует откладывать рекомендованные мероприятия.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! только не переводите ребёнка на смесь. вам стоит сесть на гипоаллергенную диету, и посетить детского аллерголога. Выявить аллерген можно лишь методом проб и ошибок . Ведите пищевой дневник. Для улучшения состояния ребёнку могут быть назначены антигистаминные препараты и местные средства на кожу. Обратитесь к врачу очно.