Покраснение на лице

Нам 2 месяца,появились шероховатые покраснения на щечках что это может быть? Возможно ли что я время от времени беру в рот ее соску,или что я недавно на кончеке соски давала ей мед?

Ответы

Здравствуйте. Мед в таком возрасте совершенно недопустимый продукт, его употребление вероятная причина симптомов. Так же Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок. Если вскармливание грудное - строгое соблюдение кормящей маме. Если искусственное - подбор питательной смеси, не вызывающей реакции. Посетите педиатра очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вы не должны никогда брать соску ребёнка в рот. Категорически. Если вы ими пользуетесь, у вас должны быть запасные, совершенно чистые соски, на случай загрязнения. Что касается покраснений- не исключено что имеет место погрешность питания. Непременно рациональное питание (при ГВ-ваше), при ИВ- тщательный подбор смеси. Непременно контроль стула ребёнка. Если вы на ГВ, вполне возможно принять антигистаминный препарат вам , с молоком он поступит ребёнку. Ваше меню должно быть самым тщательным образом проверено.