Покраснение половых органов у ребенка

Здравствуйте. Девочке 1 год и 8 месяцев. Вот уже больше месяца покраснение половых органов. То краснеет; то бледнеет. Памперсы только на сон и прогулку. Ест практически все. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Начнем с памперсов-в вашем возрасте ребёнок должен проситься самостоятельно. Относительно "ест все"-даже я не ем все. Ребёнок ,минимум до 5 лет ,должен питаться отдельно от общего стола, это правильно. Вероятнее всего имеет место либо погрешности гигиены, либо аллергическая реакция.Непременно провести очный осмотр( не имея возможности осмотреть, дать рекомендации возможно только общего характера. Используйте при подмывании отвар ромашки, календулы, обратите внимание на внутренние поверхности половых губ, если там скапливается белый налет, тщательно проводить подмывание

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. Самостоятельно обмывайте ребёнка отваром календулы или шалфея, несколько раз вдень.Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.