Покраснение после температуры

ребёнку 3.5 года. поднялась температура 38.5 сбила нурофеном. на следующий день опять, вызвала врача, прописала антибиотик и брызгать горло. но у него между ног красное и горит. врач говорит что потница. но оно не проходит, а еще больше

Ответы

Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения. Не исключено что имеет место контактный дерматит. Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат, жаропонижающий препарат. Наружно вполне допустимо использование жидкой цинковой болтушки без спирта в составе. Наносить на 1.5-2 часа, снимать остатки детским кремом. Перед нанесением выполните снимки

Здравствуйте.К сожалению, без осмотра оценить природу изменений проблематично. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без одежды, принимал воздушные ванны. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур.Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Обильное питье. При повышении температуры парацетамол. Осмотр педиатра в динамике.

Здравствуйте! Если есть возможность, выложите снимки. Быть может это грибковое поражение. Вызовите врача на дом еще раз. Стоит сдать общий анализ крови, мочи. Не могу прокомментировать целесообразность назначения антибиотика, потому что не видела ребёнка. Просто при высокой температуре и красном горле антибиотик не показан. Можно сделать ванночку с ромашкой или отваром лаврового листа. Однако без осмотра не могу сказать, что это такое.