Покраснение щек у ребенка после кормления

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года, он у меня на гв.В последнее время начала замечать покраснение щек после кормления грудью, хотя раньше такого не бывало. Ем я все как обычно , как и раньше, но краснеть щечки начали срвсем недавно.С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на питание. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Может иметь место погрешность в питании ребёнка, употребление аллергенных продуктов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место нарушение диеты. Иных причин для развития аллергодерматоза не вижу. Либо вы , либо ребёнок по холодильнику гулял. Непременно приём антигистаминного препарата. Строго по возрасту. Исследование на дисбактериоз кишечника. Вам следует принять решение , либо строгое соблюдение пищевого поведения либо перевод на смеси. Наружно используйте эмоленты.