Покраснение у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 10 мес сегодня утром я сняла ему памперс, а там покраснения и писюн покраснел и опух будто там какая-то жидкость. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, баланопостит. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно делать ванночки с отваром календулы. Важно тщательно просушивать кожу после неё.

Здравствуйте.Использование памперса допустимо только на время прогулок либо посещение врача. Исключить напрочь использование в быту. Использование подгузников и смена после каждого мочеиспускания либо дефекации.Непременно провести гигиенические мероприятия с теплой мыльной водой.Прием антигистаминного средства по возрасту, цинковая болтушка -наносить салфеткой на 1-1.5 часа 2 раза в день,снимать остатки детским кремом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Следует правильно ухаживать за половыми органами и кожей ребёнка, правильно подмывать(строго под проточной водой,не в ванной), открывать головку полового органа и теплой мыльной водой вымывать скопившийся секрет.