Покраснение в паху

ребёнку год чуть больше недели назад в паху появилось покраснение обычно если опрелость проходило быстро подскажите что это

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие пеленочного дерматита. Делайте воздушные ванны без памперса ежедневно. Ванночки с чередой помогут подсушить кожу. Тщательно высушивайте кожу после купания и подмывания. При правильном режиме явления могут пройти за неделю-две.

Спасибо

Здравствуйте. В вашем случае вполне возможен пеленочный дерматит.Ислючите ношение памперсов . Непременно места поражения обрабатывать жидкой цинковой болтушкой(окись цинка+тальк+димедрол+глицерин+вода). Перед использование взболтать.При правильной обработке проблема исчезает за 2-3 дня. Непременно снимать остатки пудры детским увлажняющим кремом.

Спасибо