Покраснение вокруг рта

У дочери красные покраснения вокруг рта? Что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место периоральный дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно тщательно следить за рационом, исключить все потенциально неблагоприятные продукты.

Здравствуйте.Не исключено развитие периорального дерматита.Вы не указали возраст, давность заболевания, предполагаемую причину(по вашему мнению),Непременно посетите дерматолога .провести осмотр, получить назначения . Не следует откладывать проведение исследований клинического анализа крови,посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.Вы должны представлять значительно больше данных и ,непременно, снимки(если поражения на коже)