Покраснения в области паха, чем лечить?

Здравствуйте,у ребёнка 7 месяцев уже как месяц покраснения в области паха. Ходили к педиатру сказали что опрелость и выписали мазь комфодерм раз в день. Лечим 2 недели становится чуть лучше и снова появляется ( имеется что-то типа маленьких признаков) Уход осуществляю как положено,подмываю просушиваю место. Подскажите чем лечить и что это может быть, никаких улучшений.

Ответы

−1
Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. При необходимости покажите ребёнка врачу-дерматологу очно.

Здравствуйте. Исключите памперсы . Непременно проведение обработки цинковой болтушкой( без спирта). Наносить на 1-1.5 часа два раза в день, снимать остатки детским кремом. Приём антигистаминного препарата по возрасту. После обработки болтушкой паховые складки проложить салфеткой, дабы поверхности не соприкасались. Этого вполне достаточно. Памперсы использовать только как транспортное средство( прогулки, посещение доктора