Полезность ультрафиолета для костей

Здрасьте! Мне 14лет, мужской пол. Слышал, что для крепких костей необходим ультрафиолет. Вот у меня вопрос, если солнечный свет попадает, к примеру, на голову, то крепчать будут только кости черепа, или витамин D от солнечных лучей передаётся всем костям равномерно? А если ультрафиолет неравномерно передаётся во все клетки костей, то как с тазобедренными костями быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы в школе чем занимаетесь? Хоть какие то знания получить не пытались? Откройте учебник и почитайте внимательно. Кстати, капусту есть можно , уши и 2 передних зуба больше не станут.