Помогает ли Смекта от слизи в кале?

добрый день! ребёнку 6 месяцев, педиатр прописала пить смекту от слизи в кале, но ее стало еще больше. подскажите пожалуйста, смекта вообще от слизи помогает?

Ответы

Здравствуйте. Смекта может облегчить сопутствующие симптомы, например вздутие, колики. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам надлежит провести исследование на дисбактериоз. Назначение вашего доктора можно игнорировать. Вы не указали характер стула. Если имеет место запор,нет ежедневного опорожнения кишечника, объём слизи меньше не станет.Имеет смысл восстановить правильное питание, нормальный стул. Смените вашего педиатра,это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований непременно посетите более опытного доктора.