Помогите расшифровать результат ОАМ

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат ОАМ. Ребёнку 3 месяца сдавали в связи с проф.осмотром перед прививкой. Находимся на грудном вскармливании. Перед этим признаков ОРВИ не было.

Ответы

+1
Здравствуйте. Основные показатели в пределах нормы. Присутствуют соли, преимущественно оксалаты, это может быть связано с рационом мамы, стоит скорректировать питание. Необходимо полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Важно пить достаточно воды в течение суток.