Помогите с лечением ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка температура, вылезла сыпь, покраснели прыщи, пьём второй день флемоксин, вроде легчает, но сыпь не даёт покоя, к тому появились сопли, не бегут, но не густые и кашель..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка.Непременно провести исследование клинического анализа крови. Промывание носа физраствором или аквалором, закапывать в нос раствор протаргола. Прием жаропонижающего препарата, обильное питье. Ингаляции отваром ромашки. Использование антибиотика можно поставить под сомнение, вероятнее всего имеет место респираторное заболевание.Представьте снимки высыпаний на коже.

Нам 10 месяцев, прописали в нос капать аквамарис через каждые 2 часа и на язык тантум верде..

Не знаю как отправить фото...

Спасибо большое за консультацию

Наши педиатры и выписали нам антибиотики, сказали сыпь на нурофен, но мы его не принимаем дня 3,4, а сыпь не проходит, а при температуре назначили ибуклин

Фото на заставке профиля